воскресенье, декабря 14, 2014

Bohemian style



Перед тем как представить вашему вниманию мою новую коллекцию кулонов в стиле Boho, я решила поговорить немного о самом стиле.
Так что же такое Богемский стиль, или коротко Бохо??
Если быть предельно кратким, то его можно охарактеризовать, как цыганский. Но, в нём удивительным образом сочетаются и другие стили – кантри, этно, гламур, хиппи.


Многие говорят, что это состояние души, особое мировоззрение и образ жизни. Трудно не согласиться. Именно поэтому, как я считаю, примеряя богемский стиль, есть большая опасность выглядеть на грани между шикарно одетой девушки и городской сумасшедшей.  Нужно быть предельно осторожной и щепетильной, при создании образа. И тут мы снова возвращаемся к состоянию души – кому-то это даётся легко, а кому то лучше вообще не пытаться.
 Конечно же, Бохо больше подходит молодым стройным длинноволосым девушкам. (Эх, где мои 20 лет?!!) Его предпочитают творческие натуры, занимающиеся искусством или обладающие креативным мышлением.

 Бохо
– это многослойность, но при этом, подчёркивающая силуэт и сексуальность.

 Какие же детали одежды можно использовать? Их множество!

 Длинные многоярусные цыганского типа юбки, воздушные трапециевидные платья и юбки любой длинны, украшенные принтами и кружевом, белые свободные рубашки, блузки – ажурные, с кружевом или вышивкой, всевозможные жилеты, пиджаки, джинсовые куртки, шорты из кружева или джинсы.. Список нескончаемый!!

Фактуры и ткани
тоже в огромном ассортименте. Это может быть кожа, кружево, вышивка, принты, люрекс, вязанные вещи и трикотаж, шифон, хлопок или лён. Но всегда на натуральной основе, никакой синтетики.

 Основным элементом  считается головной убор – это может быть и широкополая шляпа, и чалма, и платок, и просто ленточка или жгут в стиле хиппи.

 Обувь
удобная, позволяющая создать летящую походку – мокасины, балетки, сандалии, ботинки или сапоги на устойчивом каблучке или на плоской подошве.

 Множество аксессуаров – большие сумки из натуральных природных материалов, яркие, с бахромой или вышивкой, чаще на длинном ремешке; всевозможные шарфы и платки, крупные слегка тонированные  очки.

 И вот мы подошли к самому интересному – украшения!!! Без них создать полноценный Богемский образ невозможно. Смело надевайте большое количество браслетов, при чём сразу на 2 руки. Это могут быть и металлические браслеты в этно стиле, и яркие плетёные фенечки, и кожаные тонкие браслетики.  Кольца на несколько пальцев одновременно. Длинные колье и бусы, чаще на кожаном шнуре и с кулоном. Деревянные бусины, металлические висюльки, перья, бахрома, кисточки, бисер, тонкие цепочки, металлические декоративные монетки  – лишь малая часть тех элементов, которые можно использовать при создании Бохо украшений.

 Вот такое многообразие и колорит!

 Единственный совет – этот стиль должен подчёркивать вашу индивидуальность и самобытность.
В нём вы должны чувствовать себя свободно и раскрепощённо. Чувствовать его СВОИМ!!




































































В следующий раз, я познакомлю вас со своими новыми украшениями, созданными, в так полюбившейся мною технике - станочное плетение бисером, и вдохновлёнными именно Богемским стилем.

До встречи!!

С уважением

Vladi Lena

Комментариев нет:

Отправить комментарий